АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума РФ. В бюджетах муниципальных округов будут учитывать доходы отдельных поселений

15.12.2020
Сметы доходов и расходов отдельных населённых пунктов и других территорий, не являющихся муниципальными образованиями, предложено включать в качестве составной части бюджетов не только городских и сельских поселений, но также внутригородских и муниципальных районов, муниципальных и городских округов, внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Соответствующий закон Госдума приняла 15 декабря. 
При этом порядок составления, утверждения и исполнения указанных смет будет определяться органами местного самоуправления соответствующих муниципальных образований самостоятельно, с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом РФ.
По предварительным данным Минюста России, по состоянию на 1 января 2020 года в стране насчитывается 146,2 тыс. населённых пунктов, не являющихся муниципалитетами. В том числе в городских поселениях — 5,8 тыс. единиц, а в сельских поселениях — 118,2 тыс. единиц. Сметы доходов и расходов, согласно Бюджетному кодексу Российской Федерации, сегодня могут быть утверждены только в 124 тыс. из них. 


Источник: "Парламентская газета"

Возврат к списку новостей