АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Минстрой РФ. Услугу по признанию дома аварийным предложили перевести в электронный вид

26.01.2021
Министерство строительства предложило перевести услугу по признанию дома аварийным в электронный вид. Об этом свидетельствует проект постановления, опубликованный в понедельник на портале проектов нормативных правовых актов.
«Проект постановления предусматривает оказание по запросу заявителей органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления услуг по признанию жилого помещения пригодным для проживания или непригодным для проживания, признанию многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, признанию садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом (органами местного самоуправления), предоставлению сведений о признании жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», — говорится в пояснительной записке к документу.
По запросу заявителя в форме электронного документа предлагается оформлять акт и заключение межведомственной комиссии, заключение специализированной организации по результатам проведенного обследования, после чего формировать электронный реестр указанных документов. Предполагается, что в реестр также будет включаться распоряжение органа исполнительной власти, принятое на основании заключения межведомственной комиссии.
Документы по запросу будут предоставляться заявителю в электронном виде или на бумажном носителе.


Источник: "Парламентская газета"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи