АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ачинск. В городе создали Экспертный совет

22.04.2021
В Ачинске появился очередной Совет, на этот раз экспертный, постановление о создании которого накануне подписал глава города Александр Токарев. Как сообщает пресс-служба мэрии, работа нового коллегиального органа будет направлена на консолидацию усилий общества в решении наиболее актуальных проблем города. Участники сообщества будут создавать механизмы обратной связи между организациями и предприятиями города, проводить консультации по широкому кругу общественно значимых вопросов и вырабатывать взаимоприемлемые решения по вопросам местного самоуправления, а также правовым и социально-экономическим вопросам.
«В процессе своей работы я отметил, что руководители охотно откликаются на просьбы и готовы помогать городу с решением многих задач. Это очень важно, с учётом того, что Ачинск – это наш общий дом. А если он общий, то и вопросы, и задачи по его развитию мы должны решать вместе. Нужно повысить уровень вовлечённости организаций, предприятий, учреждений города, независимо от форм собственности, в жизнь Ачинска. Предоставить площадку для мнений, для выработки общих решений, для экспертных оценок. А с учётом того, что в экспертный совет входят опытные люди, эта площадка не должна стать местом для «говорильни», это место для принятия важных решений для всего города», - рассказал Александр Токарев.
Совет создается на общественных началах из состава наиболее активных, высококвалифицированных руководителей и работников организаций, предприятий, учреждений города Ачинска независимо от форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории города Ачинска, должностных лиц органов местного самоуправления города Ачинска.

Источник: сайт https://zapad24.ru/


Возврат к списку новостей