АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума РФ. Депутат Андрей Барышев (фракция «Единая Россия») предложил вернуть прямые выборы мэров и подготовил соответствующий законопроект

29.04.2021
В Госдуме появится законопроект о возвращении прямых выборов мэров городов. Документ разработал и собирается внести депутат Госдумы от Челябинской области («Единая Россия») Андрей Барышев, об этом он сам рассказал изданию URA.RU.
«Сейчас я вношу два законопроекта. Один — о прямых выборах мэров городов. Тогда выборность будет давать нормальную конкурентность. Сейчас и президент выступал, говорил, что надо на местах больше полномочий», — объяснил Барышев. Он отметил, что в Челябинске отсутствие таких выборов является большим упущением.
Также депутат хочет изменить выборное законодательство. В соответствующем законопроекте он предложит в случае сомнений хоть у одного официального представителя кандидата разрешить пересчитывать голоса вручную по первой же просьбе. Такая публичность исключит ухищрения с подсчетами и повысит доверие избирателей.
Тем не менее, Барышев сомневается, что думская фракция «Единой России» поддержит инициативы, признался он. Однако депутат уверен, что его поправки актуальны. «После праздников выйдем на сессию и будем смотреть», — заключил политик.

Источник: сайт URA.RU





Возврат к списку новостей