АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

РИА Новости. Названы самые безопасные для частных домов регионы

24.11.2021
Меньше всего проблем с безопасностью загородного жилища испытывают в Смоленской области, а чаще всего сигналы на пульты охраны поступают из домов в Ярославской области, подсчитали для РИА Новости аналитики компании "Delta Системы безопасности".
Специалисты проанализировали более 50 тысяч случаев, потребовавших в объектах загородной недвижимости вмешательства групп быстрого реагирования.
"Наиболее спокойными регионами признаны Смоленская область, Курганская и Тюменская. Наибольший же коэффициент по количеству выездов на объект был выявлен в Ярославской области — 3,14 выезда в год, Краснодарская — 3,11 и Магнитогорская — 3,07", — подсчитали в компании.
Там уточнили, что в абсолютном выражении наибольшее количество сигналов тревоги в частных домах в этом году зафиксировали в Ленинградской, Челябинской и Московской областях. Наименьшее — в Смоленской и Кемеровской областях. 
Кроме того, аналитики опросили более тысячи россиян и выяснили, что в связи с пандемией 40% респондентов стали чаще бывать за городом, предпочитая проводить самоизоляцию на природе, 27% россиян за последние два года и вовсе переехали за город, 22% опрошенных продолжают бывать на даче только в сезон, а 12% проживают только в городской квартире. 
"41% также поделились, что за последние два года переоборудовали большинство помещений в частном доме для более комфортного проживания, 15% рассказали, что увеличилось только количество вещей, 31% считают, что в их доме и без того комфортно, а 14% не видят смысла в благоустройстве загородного дома, так как предпочитают оставаться в квартире", — заключили в отчете специалисты.

Источник: РИА НОВОСТИ

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи