АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Сургутский район. Стратегия социально-экономического развития района стала лучшей в России

24.11.2021
Стратегия социально-экономического развития Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа до 2030 года признана лучшей в России на форуме "Креативные города", сообщил глава района Андрей Трубецкой.
"Маршрут в благополучие" Сургутского района признан лучшим в стране. Так называется наша стратегия социально-экономического развития до 2030 года. "Маршрут" победил в конкурсе Форума живых городов "Креативные города" в номинации "Лучшие городские и региональные стратегии", - написал Трубецкой на своей странице в Facebook.
Он отметил, что победа является результатом слаженной работы команды администрации. По словам главы, разрабатывая программный документ, власти отталкивались от интересов каждого человека. На основе пирамиды потребностей Маслоу были выстроены пять "полос движения": высокое качество жизнеобеспечения граждан, обеспечение безопасности населения, стабильное развитие экономики, комфортная среда обитания и реализация человеческого потенциала.
"Особенность нашего "Маршрута" в том, что, проводя реновацию Стратегии в 2018 году, мы решили, что нужно сформулировать ценности - и тех, кто это делает, и тех, для кого это делается. Иначе мы не будем точно знать, куда мы движемся. Поэтому в документе мы указали не только цель и миссию, но и ценности чиновников и жителей. Акцент сделали на переформатировании ценностей муниципального служащего. Главная заключается в том, что: "Человек дороже бумажки: я всегда готов помочь любому обратившемуся", - пояснил Трубецкой.

Источник: РИА НОВОСТИ

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи