АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Саратов. Бесплатные группы продленного дня появятся во всех школах с нового учебного года

18.04.2022
Бесплатные группы продленного дня появились в пилотном режиме в Ленинском районе Саратова, 1 сентября они откроются во всех школах города. На эти цели город получит 200 млн рублей, сообщается в Telegram-канале "Володин. Саратов", посвященном региональным проектам спикера Госдумы Вячеслава Володина.
"Саратов получит из привлеченных источников 200 млн рублей на организацию продленок в школах. Ранее по инициативе Вячеслава Володина в саратовских школах заработали бесплатные продленки. Пилотным выбран Ленинский район. В остальных школах Саратова продленки будут открываться поэтапно. С 1 сентября они появятся во всех школах города", - говорится в сообщении.
Уточняется, что группы продленного дня рассчитаны на учащихся начальных классов. Школьников также обеспечат питанием.
Также Володин в своем Telegram-канале написал, что Госдума приступила к рассмотрению законопроекта о регулировании работы продленки. "Наряду с присмотром и уходом за детьми должны осуществляться подготовка к учебным занятиям, проводиться кружки и секции, культурные мероприятия и другие. В случае принятия закона группы продленного дня станут частью образовательного процесса", - написал Володин.


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи