АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Владивосток. Предприятия и администрация окажут финансовую поддержку школам

29.04.2022
Администрация Владивостока вместе с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, резидентом свободного порта строительной компании «Эмеральд» и средней школой №37 заключили четырехстороннее соглашение о сотрудничестве. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.
Документ подписали глава приморской столицы Константин Шестаков, директор управляющей организации ООО «Новый Дом Менеджмент» Владимир Торов и директор средней школы № 37 Галина Мухина. Соглашение поможет повысить конкурентоспособность учебного учреждения и его привлекательность в глазах жителей города.
Как поделился директор ООО «Новый Дом Менеджмент» Владимир Торов, компания готова проводить экскурсии на свои площадки, отправлять специалистов на конференции, показывать проекты, направленные на подготовку кадров.
– Есть конкретные планы по проведению профессиональных проб и тестирования школьников, их трудоустройству в летние каникулы. Предприятие будет содействовать в организации культурно-оздоровительных, научно-познавательных, спортивных мероприятий, а также оказывать школе финансовую поддержку для развития социальной инфраструктуры. Работа в этом направлении уже ведется.
Константин Шестаков отметил, что соглашение возродит традиции шефской помощи, которая существовала раньше. А союз между школой, мэрией и КРДВ позволит развить инфраструктуру учебного учреждения и усилить работу в области ранней профориентации.
По мнению директора школы Галины Мухиной, взаимодействие с институтом развития и предприятием поможет учащимся раскрыть потенциал и выбрать профессию.
– Опыт КРДВ в реализации профориентационных проектов, системная работа со школьниками и студентами вузов и колледжей станет для нас дополнительным инструментом вовлечения в региональные и федеральные инициативы в области практико-ориентированного обучения. Очень важна для нас и муниципальная поддержка, помощь администрации города.

Источник: Официальный сайт газеты «Комсомольская правда»


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи