АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Республика Татарстан. Депутаты закрепили возможность самообложения в определенных частях городов

26.04.2021

Республика Татарстан. Депутаты закрепили возможность самообложения в определенных частях городов

Депутаты Госсовета Республики Татарстан (РТ) одобрили внесение изменений в закон «О местном самоуправлении в РТ». Вводимые поправки определяют, что сход граждан можно проводить на части населенного пункта, границы которого определяют органы муниципального образования «исходя из критерия общности интересов жителей».
«Напомним, речь идет о возможности проведения таких сходов на части территории. Это необязательно, а возможность, обязательно инициируется жителями. К сожалению, некоторые наши оппоненты и средства массовой информации все еще говорят о самообложении как об обязанности. Мы еще раз говорим, что это не так», — подчеркнул председатель комитета по госстроительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин.
Он добавил, что поправки позволят ввести самообложение в пригородах крупных городов, в том числе и в Казани, для решения проблем с инфраструктурой. Депутаты поддержали закон сразу в трех чтениях.

Источник: сайт https://www.business-gazeta.ru/

Секции АСДГ: 

Возврат к списку



Постоянный адрес статьи