АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Свердловская область. 50 свердловских муниципалитетов готовы реорганизации госучреждений

06.07.2011

Свердловская область. 50 свердловских муниципалитетов готовы реорганизации госучреждений

В Министерстве финансов Свердловской области проанализировали степень готовности муниципалитетов к очередному этапу реализации федерального закона №83, который вступает в силу с 1 января 2012 года. Как сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в соответствии с требованиями закона, все государственные и муниципальные учреждения региона будут разделены на 3 типа: казенные, автономные и бюджетные.

В рамках текущей подготовительной работы все муниципалитеты должны были внести изменения в уставы, рассчитать объемы субсидий и сформировать муниципальные задания и многое другое.

Так, 50 муниципалитетов уже предоставили информацию о проведенных мероприятий. Среди лидеров, проявивших готовность к переменам - Екатеринбург, Полевской, Ивдель, Нижний Тагил, Карпинск и муниципальное образование Алапаевское.

Однако, есть муниципалитеты, чья низкая активность в мероприятиях по реализации 83-ФЗ вызывает серьезные опасения. Это относится в первую очередь к Артинскому городскому округу, Нижней Салде и Пелыму.

По мнению министра финансов Свердловской области Константина Колтонюка, "такая позиция муниципалитетов может привести к срыву бюджетного процесса на этих территориях, что может повлечь за собой неисполнение социальных обязательств органами муниципальной власти перед своими жителями".


Возврат к списку



Постоянный адрес статьи