АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

"Парламентская газета". Журналистам могут разрешить получать аккредитацию при местной власти

23.03.2016

"Парламентская газета". Журналистам могут разрешить получать аккредитацию при местной власти

Госдума рассмотрела во втором чтении законопроект, разрешающий журналистам получать аккредитацию при местной власти. Поправки предполагается внести в ФЗ «О средствах массовой информации», где сейчас в статье 48, предусматривающей право журналистов на аккредитацию, указаны государственные органы, но не органы МСУ, которые юридически в систему органов госвласти не входят.
Документ был внесён на рассмотрение в декабре прошлого года депутатами Госдумы Ольгой Тимофеевой и Михаилом Старшиновым, представляющими ОНФ.
Предлагается указать, что после поданной журналистом заявки в органы местного самоуправления они аккредитуют заявленных журналистов при условии соблюдения редакциями правил аккредитации, установленных этими органами.

Источник: "Парламентская газета"

Возврат к списку



Постоянный адрес статьи