02.06.2016
Томск. В мэрии прошло совещание по жилищно-коммунальным проблемам
В администрации Томска прошло совещание, связанное с работой УК, ресурсоснабжающих организаций в сфере содержания, капитального и текущего ремонта многоквартирных домов. Провел его председатель комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты РФ, член наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Игорь Шпектор.
Участники совещания обсудили вопросы лицензирования управляющих компаний, сноса и расселения аварийного жилья, работу регионального фонда капитального ремонта, оплату ОДН и ряд других вопросов.
Кроме того, на совещание были приглашены жители города, ранее направившие жалобу в администрацию президента на работу жилищно-коммунального комплекса Томска и области. Томичи смогли озвучить накопившиеся претензии к ресурсоснабжающим организациям, управляющим компаниям и структурам жилищно-коммунального комплекса, а также внести свои предложения по изменению действующего законодательства в сфере ЖКХ. Большинство вопросов и жалоб были сняты в процессе пристального рассмотрения и обсуждения со всеми сторонами, участвовавшим во встрече, которая длилась более шести часов.