АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Нягань. Наш город: обустраиваем дворы

03.11.2016

Нягань. Наш город: обустраиваем дворы

В Нягани началась акция по очистке города от автохлама. Прецедент создан во дворе дома № 13 Четвертого микрорайона.
Здесь расставлено множество иномарок, есть и дорогие. Практически все они непригодны для прямого предназначения Под днищем трава и мох, асфальт просел. Видно, что автомобиль годами с места не сдвигали. Официально это называется «разрушение парковочного места». 
Заместитель директора УГХ Захар Сытников принял участие в пилотной акции: «Это пробная акция, мы ее проводим, чтобы освободить территории для работ по благоустройству, по расчистке дворов. Первым, пилотным проектом выбрали двор тринадцатого дома. Будем эвакуировать транспортные средства также в целях обеспечения безопасности: ведь много обращений поступает не только от жильцов-соседей, но и от сотрудников государственных организаций – прокуратуры, МЧС. Подобные мероприятия будут продолжаться, мониторинг по городу проведен, установлены места скопления разукомплектованных автомобилей, представляющих опасность для детей и взрослых, для стоящего по соседству транспорта, да и вообще автохлам – это негигиенично и неэстетично». 
В настоящее время разрабатывается график работы с такой вот техникой, он будет размещен на нескольких информационных порталах, чтобы граждане не теряли свой перемещенный на спецстоянку транспорт. Передаваться автомашины хозяевам будут после предъявления соответствующих документов. 

Источник: http://www.admnyagan.ru/

Возврат к списку



Постоянный адрес статьи