АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Мэр пообещал сохранить прямые выборы главы города

10.09.2019

Новосибирск. Мэр пообещал сохранить прямые выборы главы города

Анатолий Локоть считает, что столице Сибири нужна эта демократическая традиция
Новосибирский мэр-коммунист Анатолий Локоть, переизбравшийся накануне на второй срок, намерен «сделать все», чтобы сохранить прямые выборы главы города в будущем. Об этом градоначальник заявил на пресс-конференции.
«Как я и обещал пять лет назад, у нас сохраняется наша демократическая традиция — прямым голосованием определять исполнительную власть и руководство органов местного самоуправления. Весь ход избирательной кампании должен подтверждать право сохранения этой традиции. Я намерен сделать все, чтобы эта демократическая традиция по выборам мэра сохранялась», – сказал Анатолий Локоть.
8 сентября на выборах мэра Новосибирска Анатолий Локоть получил 50,25% голосов. По данным горизбиркома, явка избирателей составила 20,68%. В 2014 году коммуниста поддержали 43,75% проголосовавших избирателей при явке 32,59%. По сравнению с теми выборами главы города количество отданных за коммуниста голосов уменьшилось с 164,4 до 123,3 тыс.


Возврат к списку



Постоянный адрес статьи