АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Южно-Сахалинск. Муниципалитет посетила делегация из города Вакканай

06.09.2012

Южно-Сахалинск. Муниципалитет посетила делегация из города Вакканай

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин в администрации областной столицы встретился с участниками официальной делегации из японского города Вакканай, которую возглавил глава города Кудо Хироси.
В ходе встречи Андрей Лобкин подчеркнул, что история взаимоотношений между городами Южно-Сахалинск и Вакканай насчитывает почти 11 лет – Соглашение о дружбе и сотрудничестве подписано 9 сентября 2001 года. За минувшее время связи не только окрепли, но и получили динамичное развитие и охватили практически все сферы сотрудничества. 
В своей приветственной речи господин Хироси отметил позитивные изменения в облике Южно-Сахалинска: построены современные торгово-развлекательные центры, гостиницы, новые жилые микрорайоны, красивые скверы.
По итогам встречи стороны приняли решение рассмотреть варианты дальнейшего более тесного сотрудничества между областным центром Сахалинской области и городом Вакканай.

Возврат к списку



Постоянный адрес статьи