АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Краснодарский край. Губернатор призвал глав муниципалитетов заняться развитием спортивной инфраструктуры

Краснодарский край. Губернатор призвал глав муниципалитетов заняться развитием спортивной инфраструктуры 09.04.2018

Краснодарский край. Губернатор призвал глав муниципалитетов заняться развитием спортивной инфраструктуры

Губернатор Вениамин Кондратьев обратился к главам муниципалитетов, призвав их вплотную заняться развитием спортивной инфраструктуры и привлечением тренеров. Глава региона считает, что введение ГТО и занятий по самбо в школах дополнительно простимулирует развитие спорта в Краснодарском крае.
С сентября, как отметил губернатор, уроки по самбо появятся на Кубани в 140 с лишним школах. А до 2021 года этот проект, по его словам, должен охватить все остальные школы региона.
В. Кондратьев добавил, что в крае имеются резервы для того, чтобы привлечь детей и подростков к постоянным занятиям спортом. В этом году, например, планируется построить два десятка малобюджетных спортзалов и не менее десяти универсальных площадок для спортивных тренировок. 
Губернатор сказал, что с 2014 года Краснодарский край, по развитию физкультуры и спорта, является лучшим из 85 российских регионов. И такого результата не сумел показать ни один субъект Федерации.
По словам Людмилы Черновой, министра физкультуры и спорта региона, сейчас Краснодарский край стоит на втором месте в России по внедрению среди жителей комплекса ГТО. Всего в минувшем году 188 тысяч кубанцев сдавали нормативы ГТО, и 77 тысяч из этого количества удостоены знаков отличия.
На Кубани проводят огромную работу по вовлечению детей в спорт. Для этого в регионе работает 280 спортшкол, а количество многофункциональных спортплощадок, которые есть в муниципалитетах, достигает 579, причем строить новые спортобъекты здесь не прекращают.


Источник: http://smi.kuban.info

Секции АСДГ: 

Возврат к списку



Постоянный адрес статьи