АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Республика Хакасия. Первые зимние спортивные игры муниципалитетов: не только спорт, но и обсуждение муниципальных вопросов

Республика Хакасия. Первые зимние спортивные игры муниципалитетов: не только спорт, но и обсуждение муниципальных вопросов 21.03.2022

Республика Хакасия. Первые зимние спортивные игры муниципалитетов: не только спорт, но и обсуждение муниципальных вопросов

В Вершине Тёи Аскизского района состоялась встреча участников Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия». Представители муниципалитетов республики обсудили организацию сбора помощи Донбассу, обменялись опытом работы по содействию развитию конкуренции в сфере образования, о передаче полномочий в сфере ЖКХ от сельских поселений районам.
Одним из вопросов стало развитие культуры и спорта в Вершине Тёи. Посёлок уже несколько лет является одной из популярных площадок для тренировок профессиональных лыжников. Кроме развития профессионального спорта, на встрече обсуждался вопрос о привлечении к здоровому образу жизни всех жителей республики. Способствовать этому должна качественная спортивная инфраструктура. Участники Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия» получили возможность посмотреть наиболее интересные спортобъекты – лыжные трассы – сразу после заседания Правления Совета.
Продолжением встречи стала спортивная программа, которая как раз поддержала вопрос о привлечении населения к здоровому образу жизни. В Вершине Тёи прошли Первые зимние спортивные игры муниципалитетов. Спартакиаду посвятили поддержке Донбасса и восьмой годовщине возвращения Крыма в родную гавань.
Участие в состязаниях приняли более 100 работников городской и районной власти из 10 муниципалитетов, в том числе – представители Администрации Абакана. Организацию Зимних спортивных игр взял на себя Аскизский район. В программу соревнований вошли гонки на снегоходах, лыжные гонки, стрельба из лука и эстафета «Зимние забавы».
Команда Абакана достойно справилась с каждым этапом и взяла серебро в соревнованиях. Победителями спортивной встречи стали хозяева – команда Аскизского района, замкнул тройку лидеров Таштыпский район.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку



Постоянный адрес статьи