АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Правительство РФ. Правительство направит свыше 2,6 млрд рублей на реализацию планов социального развития центров экономического роста регионов Дальнего Востока

01.09.2026

Правительство РФ. Правительство направит свыше 2,6 млрд рублей на реализацию планов социального развития центров экономического роста регионов Дальнего Востока

Более 2,6 млрд рублей будет дополнительно направлено в 2026 году на реализацию планов социального развития центров экономического роста регионов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО). Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
С помощью субсидий из федерального бюджета в Улан-Удэ отремонтируют центральный стадион на 10 тысяч зрителей, в Магадане проведут работы по укреплению берега Охотского моря от парка «Маяк» до инфекционной больницы. Также будет оказана господдержка производителям технологических товаров в Бурятии, Якутии, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Магаданской областях.
Поддержка центров экономического роста регионов Дальнего Востока ведётся Правительством на системной основе по поручению Президента. Она нацелена на создание комфортной среды для жизни в дальневосточных городах и посёлках, реализацию экономического потенциала субъектов ДФО.
Распоряжение от 27 августа 2026 года №2298-р

Источник: http://government.ru/


Возврат к списку



Постоянный адрес статьи