АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Самара. Председатель городской думы предложил отправлять бездомных животных в зону СВО

25.03.2024
Председатель самарской городской думы Алексей Дегтев предложил отправлять безнадзорных животных из Самары в зону СВО, где «возрождается жизнь» и у людей вновь появляется потребность в домашних питомцах. Такое предложение спикер гордумы озвучил на заседании комитета по местному самоуправлению Самарской губернской думы, на котором рассматривался законопроект об эвтаназии бездомных собак и кошек. 
Господин Дегтев отметил, что он против «террора в отношении животных» и выступает за стерилизацию и кастрацию 100% особей, поскольку знает о случаях, когда по разным причинам уничтожались собаки, после чего увеличилось число крыс. 
Региональный законопроект предлагает вместо программы стерилизации или кастрации разрешить эвтаназию животного через месяц содержания во временном пункте. Если же будет зафиксировано проявление агрессии к человеку, то собаку или кошку подвергнут эвтаназии сразу. То же самое будет с больными или травмированными животными. 
Депутат Госдумы Александр Хинштейн раскритиковал поправки, отметив, что «самарские власти действуют непоследовательно, перечеркивая всю огромную работу, которую сами же до этого горячо поддерживали», при этом парламентарий выразил сомнение, что новый закон, если его примут, будет работать.



Возврат к списку новостей