АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Свердловская область. К 2013 году все объекты недвижимости региона получат кадастровую оценку

13.05.2011
Согласно законодательству РФ с 2013 года в единый государственный кадастр недвижимости должны быть внесены все сведения об объектах недвижимости. В Свердловской области уже ведется работа по внесению этих сведений в кадастр, — об этом на сегодняшней пресс-конференции журналистам рассказала начальник отдела контроля в сфере кадастрового учета управления Росреестра по Свердловской области Надежда Габдулхаева.
По словам специалиста управления Росреестра, правительством свердловской области в рамках областной государственной целевой программы уже выделило на это 207 млн. рублей.
«Эта работа будет выполняться в рамках госконтракта. Мы уже провели первый этап электронного аукциона, однако победители аукциона еще неизвестны. Мы планируем, что за этот год вся информация обо всех объектах недвижимости области, которая находиться в органах технической инвентаризации будет внесена в государственный кадастр недвижимости», — рассказала Надежда Габдулхаева.
Также по ее словам, с 2013 года в планах у управления Росреестра, провести кадастровую оценку все зарегистрированной недвижимости.
Напомним, что согласно закону о государственном кадастре недвижимости, с 2013 года планируется введение единого налога на объект недвижимости, в который будет входить и оценка земли, и оценка объекта капитального строительства.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей