АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярский край. Муниципальные служащие сдадут экзамены

13.05.2011
До 1 октября 2011 года всем муниципальным служащим края придется сдать квалификационные экзамены — такое решение приняли депутаты Законодательного собрания края, входящие в состав комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, обсуждая изменения, вносимые в долгосрочную целевую программу, направленную на повышение эффективности деятельности органов МСУ. В случае если муниципальные служащие не сдадут экзамен, им не будет присвоен классный чин, что значительно уменьшит размер существующего сегодня денежного вознаграждения.
Однако само постановление Правительства края, обсуждавшееся комитетом, касалось не оплаты труда муниципальных чиновников, а приведения показателей эффективности работы к единым стандартам, уточнения наименований грантов и включения в программу нового мероприятия — субсидий на осуществление расходов, связанных с исполнением судебных актов. Всего разработчики программы выделили пять основных задач, которые она призвана решить. Во-первых, это улучшение санитарно-экологической обстановки и архитектурного облика населенных пунктов; во-вторых, улучшение состояния имущества; модернизация уличной дорожной сети, стимулирование органов МСУ к эффективной реализации полномочий и использованию бюджетных средств; и как уже было сказано — исполнение судебных актов, на которые ежегодно будет выделяться 600 000 тыс.руб.
С учетом этих средств общий объем финансирования программы в текущем году составит 1,4 млрд рублей. Депутаты поддержали вносимые изменения в целом, однако председатель комитета Алексей Клешко порекомендовал разработать механизм выделения средств на мероприятия программы только при наличии проектно-сметной документации: «Не может ремонт лестницы в сельской амбулатории, например, стоить 100 миллионов, а такие примеры иногда встречаются в заявках». В ответ на замечание первый заместитель министра финансов края Владимир Бахарь пояснил, что в расчет берутся ориентировочные цифры, которые, безусловно, будут уточняться и подтверждаться ПСД.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей