АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Надым. Взаимодействие власти и гражданского общества – залог развития муниципалитета

18.05.2011

В Надыме за круглым столом собрались представители общественных объединений города.

На встрече с лидерами профсоюзных, спортивных, молодёжных, религиозных, национальных общественных организаций, политических партий и движений глава города рассказал об итогах деятельности муниципалитета, о первоочередных задачах администрации города Надыма на 2011 год и перспективах развития города.

Леонид Дяченко сделал акцент на предстоящих выборах в декабре 2011 года и марте 2012 года, призвав присутствующих провести их на достойном уровне.

В слайдах презентации о совместной деятельности муниципалитета и общественности, отображающих самые яркие моменты городских акций и проектов, продемонстрирована важность участия надымчан в формировании и развитии муниципального образования. Глава города отметил значимость социальных мероприятий и предложил продолжить сотрудничество общественных объединений и муниципалитета в добрых делах на благо родного города.

На «круглом столе» обсуждался вопрос о взаимодействии общественности с органами власти по охране правопорядка.

Особое внимание было уделено проблеме продажи подросткам алкогольных напитков и кодеиносодержащих лекарств без рецепта. Это серьезные правонарушения, бороться с которыми необходимо надымчанам сообща.

В прошлом году с целью оказания помощи правоохранительным органам в предупреждении преступности и охране правопорядка создана добровольная народная дружина. Дружина стала хорошим подспорьем в профилактике правонарушений, в ближайшее время планируется ввести новые направления деятельности: оказание помощи сотрудникам отдела ГИБДД УВД по Надымскому району в профилактике дорожно-транспортных происшествий, содействие пограничным отрядам, создание добровольных пожарных формирований.

В ходе конструктивного разговора представители общественных организаций внесли свои предложения по каждому вопросу, выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству на благо Надыма. «Главное двигаться вперед и не бояться возникающих трудностей» - подчеркнул в завершении встречи глава города Леонид Дяченко.


Источник: Пресс-служба администрации Надыма

Возврат к списку новостей