|
Расширенный поиск новостей
| |
|
|
Пресс-служба АСДГ
Телефон:(383) 223-85-00
E-mail: press@asdg.ru
Руководитель
Малов Кирилл Владимирович
|
|
|
Главная страница / Новости / |
Томск. В трех исторических зонах города начато межевание земельных участков
|
25.05.2011
Мэрия приступила к межеванию земельных участков под многоквартирными жилыми домами в Еланской и Преображенской зонах и Татарской слободе.
Как сообщил первый вице-мэр Евгений Паршуто, это необходимо для дальнейшей работы по инвентаризации объектов, результаты которой лягут в основу обновленной программы по сохранению деревянного зодчества. Кроме того, в администрациях Кировского и Советского районов в настоящее время разрабатывается комплексный план по благоустройству этих зон.
"Мы намерены добиться повышенного уровня благоустройства и комфорта в этих районах", - отметил Паршуто. Также, по его словам, в восьми исторических зонах, в будущем должны быть созданы органы территориального общественного самоуправления.
Напомним, что в этом году в программу капитального ремонта включено 16 объектов культурного наследия , один из которых расположен в Елани, два - в Татарской слободе и еще два - в Преображенской зоне.
Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска
Возврат к списку новостей
|
|