АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Воронежская область. В ближайшие три года муниципалитеты области закупят 108 резервных источников электроснабжения

06.07.2011

189 автономных источников питания различной мощности требуется для объектов ЖКХ Воронежской области. Как сообщили  в пресс-службе губернатора, такие данные привел 4 июля на еженедельном совещании в правительстве региона руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Вадим Кстенин.

Он сообщил, что в 2011 году полностью покрыть имеющиеся потребности в автономных источниках питания за счет средств местных бюджетов и внебюджетных источников планируют в Новоусманском, Поворинском, Терновском, Хохольском и Эртильском муниципальных районах, а также в Воронеже. По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области, в 2011 - 2013 годах за счет средств местных бюджетов и внебюджетных источников планируется приобрести 108 резервных источников электроснабжения, или 60% от общей потребности. В 2011 году, по оценке Вадима Кстенина, темпы приобретения резервных генераторов оставляют желать лучшего. К настоящему моменту поставлена только одна передвижная дизель-электростанция - в Рамонском муниципальном районе.

Губернатор Алексей Гордеев обратился с ходатайством к министру обороны РФ о безвозмездном выделении 165 комплектов дизельных электростанций различной мощности.

Вместе с тем на совещании отмечалось, что необходимо повысить ответственность глав администраций муниципальных образований за обеспечение резервными источниками питания объектов ЖКХ на местах. Им дано поручение к 15 августа текущего года внести изменения в планы закупок резервных источников электроснабжения на 2011 - 2013 годы с тем, чтобы имеющиеся в них потребности были покрыты полностью. Поставки же нынешнего года следует обеспечить до 15 сентября. Кроме того, руководителям исполнительных органов государственной власти поручено представить губернатору отчеты о выполнении программ обеспечения резервными источниками электроснабжения социальных и иных объектов.


Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку новостей