АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума РФ. Депутаты продлили сроки для обязательной установки приборов учета газа, воды, тепла

06.07.2011
Госдума большинством голосов приняла в третьем чтении федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", внесенный правительством Российской Федерации.

Как пояснил председатель Комитета Госдумы по энергетике Юрий Липатов, Госдума продлила сроки для обязательной установки приборов учета газа на 1 января 2015 г. в отношении собственников жилых домов и помещений в многоквартирных домах, а также собственников дачных домов или садовых домов, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу федерального закона от 23 ноября 2009г. №261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Данная мера обусловлена высокой стоимостью приборов учета потребления природного газа относительно приборов учета потребления иных энергоресурсов. Кроме того, до 1 июля 2012 года продлен срок по установке приборов учета воды, тепловой энергии, а также ввод данных приборов учета в эксплуатацию".

"Положения законопроекта позволят гражданам в течении более длительного срока устанавливать дорогостоящие приборы учета, что должно несколько улучшить финансовое положение малообеспеченных слоев населения", - отметил Ю.Липатов.

Источник: REGIONS.RU

Возврат к списку новостей