АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. В муниципалитете появится Центр адаптивного спорта

06.07.2011
В Иркутске появится Центр адаптивного спорта. Об этом сегодня сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья Игорь Иванов во время встречи в аэропорту пауэрлифтеров — чемпионов XIII Всемирных летних игр Специальной Олимпиады.
Как пояснил Игорь Иванов, в Центре адаптивного спорта будут созданы все условия для занятий спортсменов, имеющих физические и умственные ограничения. «Я уверен, что результаты наших ребят, вернувшихся сегодня с победой с XIII Всемирных летних игр Специальной Олимпиады — не предел. Иркутская область неизменно выделяется из числа других российских регионов высоким уровнем подготовки спортсменов», — подчеркнул Игорь Иванов.
Министр также отметил значение принятой в этом году областной программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2011-2015 годы для поддержки и развития адаптивного спорта. В программе предусмотрен целый ряд мероприятий по поддержке и интеграции спортсменов-инвалидов, напоминает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей