АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Улан-Удэ. Столица Бурятии перед форумом АТЭС получит дополнительные средства на благоустройство

07.07.2011

Более 500 миллионов рублей необходимо затратить на благоустройство столицы Бурятии перед проведением форума министров финансов стран-участниц АТЭС, сообщил на брифинге мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев.

Мероприятие состоится в августе 2012 года непосредственно перед саммитом АТЭС, который пройдет осенью во Владивостоке. О том, что именно Улан-Удэ будет принимать иностранных министров, глава Минфина РФ Алексей Кудрин сообщил 1 июля во время юбилейных торжеств, посвященных 350-летнему юбилею добровольного вхождения Бурятии в состав России. По словам Кудрина, республика имеет множество преимуществ. Здесь расположен Байкал, Бурятия является центром буддизма в РФ, что сближает Россию с другими регионами АТЭС, в частности, с Юго-Восточной Азией.
Инвестиции в связь, транспорт, ремонт и реконструкция инфраструктуры, дорог, гостиниц и других объектов обойдется, по предварительным подсчетам, в 520 миллионов рублей, сообщил градоначальник. Планируется составить заявку на финансирование, которую направят в оргкомитет по подготовке к форуму АТЭС.

Источник: Официальный сайт правительства Республики Бурятии


Возврат к списку новостей