АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Пермь. На официальном сайте администрации создана версия для слабовидящих

08.07.2011

Специальная версия разработана с учетом возможностей и особенностей восприятия людей с ограничениями по зрению и отличается укрупненным шрифтом, отсутствием картинок, повышенной контрастностью страниц. Для удобства пользователей есть возможность изменения размера шрифта и цветовой схемы страницы.

Разметка страниц выполнена для облегчения ее прочтения специальными программами-генераторами речи.

Версия содержит основную информацию о структуре администрации Перми, графике личного приема граждан и прямых телефонных линиях с главой администрации города и его заместителями, руководителями подразделений администрации, проводимых публичных слушаниях. Кроме того, есть возможность воспользоваться сервисом «Интернет-приемная». Как и на основной версии сайта можно узнать все актуальные новости города и почитать интервью с гостем сайта.

К тестированию специальной версии привлекались члены Пермского отделения Всероссийского общества слепых, которые дали положительную оценку ресурсу и поддержали инициативу городской администрации.

Посетители специальной версии сайта администрации Перми получили возможность в более комфортном режиме обращаться к ресурсу с любого компьютера независимо от локальных настроек браузера.

Создание версии для слабовидящих является частью работы городской администрации по созданию доступной среды и направлено, прежде всего, на защиту права людей с ограниченными возможностями восприятия на доступ к информации и для предоставления им равных возможностей.


Источник: Официальный сайт администрации Перми

Возврат к списку новостей