АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Тюменский район. Власти муниципального образования привлекли жителей к развитию социальной инфраструктуры

15.10.2018
В Тюменском районе определились с новыми социальными объектами. Жители муниципального образования проголосовали за новые спортивные и детские площадки, которые должны появиться в населенных пунктах в краткосрочной перспективе.
Так, по данным регионального департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике, в поселке Андреевский появится мини-футбольная площадка с искусственным покрытием. В Горьковском и Новотарманском муниципальных образованиях будут обустроены детские площадки, в Наримановском, Онохинском и Салаирском – спортивные зоны с установкой комплекса тренажеров.
Кроме того, в Ембаевском муниципальном образовании запланирован капитальный ремонт детского сада «Теремок», а в селе Муллаши – фельдшерско-акушерского пункта. Мини-футбольные площадки с искусственным покрытием появятся в Каменском и Созоновском муниципальных образованиях. В Успенском будет новая детская площадка с разновозрастными малыми архитектурными формами. А в Червишево по результатам рейтингового голосования планируется построить стадион.
Как отмечает заместитель главы Тюменского района Сергей Гейнц, в принятие решения о планировании строительства этих объектов в населенных пунктах были вовлечены все жители территорий. «Органы власти взяли на себя обязательства реализовать эти планы. По каждому объекту рейтингового голосования сейчас проводятся какие-либо мероприятия: оформление земельных участков, составление проектной документации, согласование техзадания и контрактов для конкурсных процедур. Все объекты включены в соответствующие программы и будут профинансированы», – добавил чиновник.


Источник:http://pravdaurfo.ru


Возврат к списку новостей