АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Киров. В системе «Где автобус?» низкопольный транспорт выделен цветом

Киров. В системе «Где автобус?» низкопольный транспорт выделен цветом 16.10.2018
В Центральной диспетчерской службе сообщили, что теперь в электронной системе мониторинга, которую кировчане называют "Где автобус?", низкопольный городской пассажирский транспорт обозначен желтым цветом. Напомним, на городских маршрутах сегодня работает 46 низкопольных автобусов и 16 троллейбусов
«Сейчас на нашем сайте отображаются все маршруты общественного транспорта. Синим цветом выделены троллейбусы, красным - автобусы. С 15 октября посетители сайта могут видеть на карте еще и желтые точки. Ими обозначены низкопольные транспортные средства, которые удобны для людей с ограниченными возможностями», - отметили в ЦДС.
В Центральной диспетчерской службе также добавили, что на электронной карте можно выбрать любое транспортное средство и посмотреть его данные: госномер и скорость движения. А кликнув на желтую точку, пользователь теперь видит новый пункт – «низкопольный транспорт».
В дальнейшем перечень данных планируется расширить - в него могут включить наличие кондиционера в салоне, возможность подключения к WiFi и другие удобства для пассажиров. Эта информация будет вноситься в систему по заявкам перевозчиков.


Источник: http://www.admkirov.ru


Возврат к списку новостей