АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республики Саха (Якутия). Поселения республики получили право принимать документы стратегического планирования

20.11.2018
Законопроект, разработанный в республике, предусматривает, что документы стратегического планирования могут принимать все муниципальные образования. Ранее такое право было предоставлено только муниципальным районам и городским округам.
Стратегия социально-экономического развития муниципального образования и план мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития муниципального образования разрабатываются по решению представительного органа муниципального образования. При отсутствии такого решения альтернативным механизмом регулирования развития муниципальной экономики и социальной сферы являются программы комплексного социально-экономического развития муниципального образования на долгосрочный период.
По информации  республиканского министерства экономики, на 1 ноября 2018 года решение о разработке стратегий приняли 31 муниципальное образование и 2 городских округа, в том числе в 8 муниципальных образованиях и 1 городском округе стратегии о социально-экономическом развитии утверждены.
Источник: пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)



Возврат к списку новостей