АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Саратов. Улицы города предлагают поделить на исторические и типовые

20.11.2018
В Саратовской городской думе обсуждают проект новых правил благоустройства городской территории.
В частности, уточняется определение исторических и типовых улиц. Так, улица считается исторической, если длина фасадов зданий и сооружений, построенных до 1956 года включительно, составляет более 45% общей длины фасадов, формирующих каждый квартал такой улицы. Типовой улица признается, если сумма длин фасадов исторических зданий менее 45%.
При этом допускается выделение участка улицы по четной либо нечетной стороне, если все здания такого участка относятся к исторической или типовой застройке. Если же исторические и типовые улицы пересекаются, то вывески на фасадах зданий на таких перекрестках оформляются по правилам исторических улиц.
Что касается размещения вывесок, то в поправках предлагается структурировать их размещение относительно назначения объектов, в том числе и производственных, если их площадь свыше 5 тысяч кв. м, и они находятся на типовой улице.
Что касается запретов, то вывески нельзя размещать на кровлях, лоджиях и балконах, за исключением размещения на крыше в том случае, если вывеска является архитектурным элементом фасада и ее размещение заложено в проектной документации.

Источник: ИА «Взгляд-инфо»


Возврат к списку новостей