АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Мурманская область. Взаимодействие региональной и муниципальной властей обсудили на совещании

23.04.2019
Глава региона Андрей Чибис не раз говорил на встречах с северянами о намерении ввести показатели эффективности работы муниципальной власти. Вчера на оперативном совещании в областном правительстве он заявил, что в течение месяца будет индивидуально встречаться с главами и обсуждать конкретные проблемы. Каждый из них подпишет документ, который обяжет выполнять определенные задачи.
«Для этого из бюджета муниципалитеты получат дополнительные ресурсы. В основном средства будут выделены на благоустройство и содержание территорий. Все недопонимания с областным правительством решайте через меня, – отметил Андрей Чибис, обращаясь к коллегам из муниципалитетов. – В субботу мы с Андреем Сысоевым обсуждали проблемы и задачи Мурманска. Я был удивлен тем, что между областным правительством и администрацией Мурманска существует преграда – «дверь», которая полностью не открывается. Такого быть, конечно, не должно. Мы обязаны максимально эффективно работать вместе.
На оперативном совещании обсудили транспортный вопрос: во многих муниципалитетах, особенно маленьких и отдаленных, люди жалуются на неудобное время рейсов общественного и междугородного транспорта или его отсутствие. Поручения разобраться были даны, к сожалению, проблемы до сих пор не решены. Однако врио губернатора отметил оперативную работу минтранса по организации ночного автобусного рейса из Мурманска в аэропорт.



Возврат к списку новостей