АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Финалистом Всероссийского конкурса лучших практик благоустройства стало муниципальное предприятие

18.06.2019
Диплом победителя III степени был вручен муниципальному «Проектно-сметному бюро» в рамках заседания Совета главных архитекторов России и муниципальных образований в Томске. 
Работы конкурсантов оценивались в двух разделах – «Жилые комплексы» и «Городская среда», в каждом разделе по три номинации «Реализации», «Проекты», «Концепции». На конкурс были представлены работы, выполненные для городов России с населением свыше 100 тысяч жителей. В состав жюри конкурса вошли представители  Российской академии архитектуры и строительных наук, АО «Метрогипротранс», Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований и др. 
На суд жюри в номинации «Городская среда/Реализации» Томск представил проекты двух пешеходных зон, преобразившихся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» – в пер. Томский и на бульваре по пр. Кирова. Проекты благоустройства разработали специалисты городского «Проектно-сметного бюро». На этих общественных пространствах было заменено плиточное покрытие на тротуарах, выполнено озеленение, установлены малые архитектурные формы – садовые диваны, скамейки, урны, модернизировано уличное освещение.
«Для Томска – честь оказаться в числе победителей престижного конкурса архитектурных решений. Это победа всех горожан. Ведь благоустройство общественных пространств проходит при активном участии томичей. Каждый город по-своему уникален, а новые проекты позволяют внести свежие штрихи в их облик и добавить комфорта городской среде. Интересные практики,  безусловно,  будут применяться и в Томске», – отметил глава города Иван Кляйн.



Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей