АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Южно-Сахалинск. В автобусах планируют установить оборудование бескондукторной оплаты проезда

09.10.2019
Это дополнительная функция к системе безналичной оплаты проезда, которая сейчас действует в общественном транспорте городского округа. Презентация оборудования прошла в администрации Южно-Сахалинска.
В комплект входит терминал (для салона) и монитор (для кабины водителя). Терминал будет устанавливаться в салоне на поручнях, и пассажир, зайдя в автобус, не отвлекая водителя и без помощи кондуктора, сможет самостоятельно оплатить проезд. Для этого нужно поднести к считывающему устройству проездной (карта школьника/транспортная карта, социальный и т. д.) или банковскую карту. Таким образом будет принята оплата за проезд. 
С учетом того, что при покупке электронного билета нет необходимости передавать карту водителю/кондуктору и ждать печати бумажного билета скорость посадки пассажиров в автобус должна увеличиться.
При этом останется возможность приобрести билет за наличные у водителя через валидатор. В ближайшее время планируется запустить пилотный проект на одном из автобусных маршрутов города, чтобы протестировать систему и получить отзывы от пассажиров.
Оператором системы «Электронный проездной» в Южно-Сахалинске является МУП «Городской информационно-аналитический центр» совместно с ЗАО «Золотая корона». Бескондукторная система оплаты проезда уже успешно реализована более чем в 3000 автобусах, трамваях, электричках в ряде городов России.


Источник: информационное управление агентства по развитию Южно-Сахалинска

Возврат к списку новостей