АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кемерово. 10 новых автобусов вышли в рейс на городские маршруты

10.10.2019
В Кемерово автобусы пришли из Волгоградской области. Максимальная вместимость –111 человек, мест для сидения – 29. Место водителя оснащено всем необходимым. На приборную панель выведены все основные параметры, при этом функцию панели индикаторов выполняет небольшой монохромный дисплей бортового компьютера. На панели установлен монитор, отображающий картинку с шести видеокамер и информацию о расписании движения с системы ГЛОНАСС. Рулевая колонка и боковые зеркала имеют электроприводы регулировки с места водителя. Панорамное лобовое стекло обеспечивает прекрасный обзор. Установлены тахограф и автоматическая система пожаротушения. Тормозная система оборудована ABS и противопробуксовочной системой. Для поддержания тепла при экстремально низких температурах в салоне установлены дополнительные автономные отопители.
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и первый заместитель генерального директора ООО «Бакулин моторс групп» («Volgabus») Валерий Курилин проехали на одном из новых автобусов.
«Мы серьезно относимся к вопросу обновления парка пассажирского транспорта Кузбасса. Важно, чтобы кузбассовцы совершали поездки в комфортных условиях. Новые автобусы оснащены хорошим обогревом, откидным пандусом. Кроме того, они на газомоторном топливе, что благоприятно для окружающей среды и людей», — отметил губернатор. Он добавил, что в течение двух лет в регионе будет построены дополнительно шесть метановых газозаправочных станций. Сегодня действует семь таких станций, до конца года будут введены еще две – в Кемерове и Юрге.




Источник: Комитет по работе со СМИ администрации Кемерово

Возврат к списку новостей