АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Биробиджан. Организовать системный учет домашних животных.

29.01.2020
Александр Головатый предложил организовать учет домашних питомцев, чтобы решить проблему безнадзорных животных. По его словам, это позволит людям почувствовать ответственность.
"Один из вопросов, беспокоящих горожан — это вопрос о безнадзорных животных. Это проблема комплексная, и мэрия ее не решит, если люди не будут сами брать на себя ответственность за своих питомцев. Нельзя взять щенка или котенка, поиграться и выбросить на улицу, чтобы приюты и организации бесконечно выхаживали и содержали брошенных животных.
Я вижу следующий выход из ситуации. Мэрия должна организовать системный учет домашних животных на территории городского округа, проводить их регистрацию. Это позволит повысить ответственность граждан за содержание своих домашних животных. Именно этим предполагаем заняться. Второй момент – актуализация действующих в городе правил содержания домашних животных.
Надо также и понимать, что для работы в этом направлении нужны, как минимум, сотрудники. Пока в моей команде такого человека нет. Если вы готовы засучить рукава и взяться за эту деятельность, напишите мне в мой личный аккаунт. Я, в свою очередь, готов взять вас на работу", — обратился к биробиджанцам мэр города Александр Головатый.
Ранее депутаты Госдумы предложили маркировать домашних животных чипами или тату.

Источник :https://eaomedia.ru


Возврат к списку новостей