АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Мэр Иван Кляйн: Национальный проект «Демография» стал серьезным подспорьем в решении вопросов доступности дошкольного образования и создании мест для детей до 3 лет

25.03.2020
В рамках национального проекта «Демография» открыта новая группа для детей до 3-х лет в пригороде Томска. На заседании совета по контролю за выдачей направлений согласованы списки детей до 3-х лет для комплектования новой группы в муниципальном детском саду № 18. Группа, рассчитанная на 16 мест, открыта на площадях, ранее занимаемых фельдшерско-акушерским пунктом в с Дзержинское. Помещение было отремонтировано и полностью оснащено всем необходимым. Приобретена новая мебель, мягкий инвентарь, игрушки, развивающие игры. Для обеспечения новой группы кадрами трудоустроено 2 воспитателя и младший воспитатель. 
В настоящее время родителям уже выданы направления для зачисления в детский сад. Дошкольники проходят медицинский осмотр и в ближайшее время начнут посещать дошкольное учреждение.
В 2019 году в Томске благодаря нацпроекту были построены два детских сада. В 2020 году эта работа продолжается. Сейчас ведется проектирование еще двух детских дошкольных учреждений. 
«Национальный проект «Демография» стал серьезным подспорьем в решении вопросов доступности дошкольного образования и создании мест для детей до 3 лет. - подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн. - Мы используем все возможные инструменты: работаем с частным бизнесом, проектируем и строим новые детские сады. Так, в ближайшие годы в Томске запланировано строительство 10 детских садов на 1827 мест».


Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей