АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ямало-Ненецкий АО. Правительство Ямала расширяет доступ предпринимателей к региональным мерам поддержки

02.06.2020
Ямальские предприниматели, пострадавшие из-за распространения коронавирусной инфекции, смогут уточнить ОКВЭД для получения поддержки. Соответствующий механизм разработал департамент экономики округа. Воспользоваться им смогут предприниматели, которые фактически работают в пострадавшей отрасли, но указали в качестве основного другой вид деятельности при регистрации.
Несоответствие основного ОКВЭД фактической деятельности стало одной из причин отказа в получении поддержки. Теперь предприниматели, которые реально работают в пострадавших сферах, смогут получить помощь. Предполагается, что воспользоваться этим механизмом смогут десятки предпринимателей.
«Новый подход позволит предпринимателям доказать, что именно от пострадавшего вида деятельности они получают основную выручку, с этой выручки оплачивают зарплату сотрудникам. Мы разработали механизм, который даст возможность на уровне местного самоуправления с привлечением общественных организаций это доказать, а нам, в свою очередь, позволит помочь», - рассказала директор департамента экономики Ямала Светлана Гусева.
Для подтверждения факта осуществления основной деятельности по дополнительному ОКВЭД, предпринимателю необходимо обратиться с заявлением в адрес специально созданных в муниципалитетах комиссий.

Источник: сайт http://www.nadymregion.ru/


Возврат к списку новостей