АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Для субъектов малого и среднего бизнеса введен мораторий на проведение государственного и муниципального контроля

04.06.2020
Прокуратура г. Томска информирует горожан об особенностях осуществления государственного и муниципального контроля в 2020 году в отношении субъектов малого и среднего бизнеса.
Так Федеральным законом № 98-ФЗ в срок до 31 декабря 2020 года введен мораторий на проведение проверок в отношении субъектов МСП, за исключением проверок основанием для проведения которых стали причинение вреда или угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В связи с этим, органами государственного и муниципального контроля установлен исчерпывающий перечень проверок, проводимый в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Так в 2020 году в отношении субъектов МСП, а также НКО, чья среднесписочная численность не превышает 200 человек осуществляются только внеплановые проверки. Проверки проводятся только с использованием средств дистанционного взаимодействия, в том числе аудио- или видеосвязи, за исключением отдельных случаев. Органы государственного контроля (надзора) при поступлении ходатайств об отсрочке сроков исполнения ранее выданных предписания в течение 10 рабочих дней после поступления таких ходатайств должны принимать решение о продлении сроков.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей