АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Хабаровск. О необходимости платить имущественные налоги хабаровчанам напоминают прямо на рабочих местах

18.09.2020
В городе развернута работа мобильных офисов, в которых люди могут узнать о своей задолженности. 
Как сообщили в комитете по управлению Индустриальным районом города, муниципальные специалисты совместно с представителями УФНС регулярно выезжают на предприятия и в организации, чтобы напомнить людям о погасить задолженности по имущественным налогам. 
«В ходе встреч налоговики рассказывают об изменениях в законодательстве, о сроках платежей. Мы доводим до людей, что транспортный налог, налоги на землю и имущественный поступают в городскую казну и идут на реализацию многих муниципальных программ, большинство из которых - социальные. Люди прямо на месте могут узнать о своей задолженности и подать заявление о подключении личного кабинета налогоплательщика, через который очень легко и комфортно взаимодействовать с фискальными органами», - рассказала заведующая экономическим сектором комитета Елена Серегина.
Мобильные офисы будут работать во всех районах города до 1 декабря. Именно в этот день истекает срок оплаты имущественных налогов за 2019 год. 
«Уважаемые хабаровчане! Всех владельцев транспортных средств, земельных участков, домов и квартир просим оплатить налоги в установленный законом срок. Своевременность совершения налоговых платежей поможет не допустить ситуации, ограничивающей ваше право распоряжения своим имуществом. Самый простой способ узнать о сумме задолженности и оплатить ее в случае наличия – воспользоваться интерактивным  сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Здесь же можно проконтролировать и поступление денежных средств», - напомнила Елена Серегина.


Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Возврат к списку новостей