АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Безналичный расчёт появился в городском общественном транспорте

14.10.2020
В Комсомольске-на-Амуре запущена система электронной оплаты проезда в общественном транспорте. Теперь жители и гости города смогут оплатить проезд бесконтактными банковскими картами ведущих платежных систем, мобильными устройствами, поддерживающими технологию SamsungPay, ApplePay и GooglePay (смартфоны, часы).  Транспортные средства с возможностью безналичной оплаты обозначены специальными наклейками снаружи и внутри.
Проект реализован совместно администрацией города, ЗАО «Золотая Корона», и ПАО Сбербанк. Функции оператора системы выполняет ООО «ГПС».
Оплачивать проезд по бесконтактной технологии удобно, просто и безопасно: пассажирам достаточно одного касания к терминалу бесконтактной банковской картой или другим бесконтактным устройством. Для оплаты проезда банковской картой не требуется ввод ПИН-кода. 
Региональный директор головного отделения по Хабаровскому краю Сбербанка Антон Сидоренко так оценил проект:  «Комсомольск-на-Амуре стал вторым городом в Хабаровском крае, где реализована возможность безналичных расчетов в городском транспорте, в 2017 году такой проект был запущен в Хабаровске. Оплатить проезд теперь можно гораздо удобнее и быстрее: для расчетов достаточно будет приложить карту или смартфон к терминалу. Перевозчики же благодаря электронной системе смогут снизить операционные расходы и повысить качество обслуживания».
Глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник позитивно оценил нововведение в автобусах города: «Безналичный расчёт в общественном транспорте – долгожданное событие для нашего города. Многие комсомольчане, ссылаясь на опыт других городов страны, часто спрашивали – когда подобное будет и в Комсомольске, ведь это удобно и современно? Мы очень надеемся, что дальнейшее сотрудничество со всеми участниками проекта позволит в скором времени по бесконтактной технологии оплачивать проезд во всех автобусах Комсомольска».
Руководитель дирекции «Транспортные и социальные карты», «Золотая Корона» Александр Гришин уверен, что жители Комсомольска-на-Амуре по достоинству оценят новую возможность оплаты проезда – современную, быструю, бесконтактную. -  «Золотая Корона» вместе с нашими партнерами прилагает все усилия, чтобы система развивалась и самые передовые технологии становились доступны все большему числу жителей. Для нас очень важно, чтобы жителям и гостям одного из крупнейших городов Дальнего Востока стало еще удобнее пользоваться общественным транспортом». 

Источник: https://www.kmscity.ru/


Возврат к списку новостей