АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Белгородская область. Вячеслав Гладков предложил разработать KPI для белгородских муниципалитетов

22.04.2021
Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков, выступая перед депутатами облдумы с докладом о работе правительства региона, предложил разработать KPI для муниципалитетов. Это, по его мнению, должно дополнительно улучшить позицию области в рейтинге эффективности региональных властей: сейчас Белгородская область занимает в этом рейтинге четвертую строчку.
«Считаю, что у нас с вами есть все, чтобы это положение улучшить,— заявил господин Гладков.— Нам предстоит реализовать комплекс мер, стимулирующих развитие собственных доходов муниципалитетов. Местные администрации, мне кажется, очень мотивированы и заинтересованы в развитии бизнеса в своих районах. Но предлагаю вынести это немножко в другое качество.
«Считаю, что нам необходимо определить критерии эффективности для каждого муниципалитета, сформировать перечень KPI ежегодных, обсудив это не только с главами, но и с депутатским корпусом и с населением. И каждый год подводить результаты нашей с вами работы».
Вячеслав Гладков отметил, что такая система, по его мнению, необходима не только для органов местного самоуправления, но и «для всех органов государственной власти субъекта».
Напомним, в регионах Черноземья уже планировали вводить KPI в сельских районах: о необходимости этого в 2018 году заявлял глава Липецкой области Игорь Артамонов. Однако о результатах внедрения системы в липецких муниципалитетах не сообщалось.


Источник: Газета "Коммерсант"

Возврат к списку новостей