АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Правительство РФ. Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды получит дополнительное финансирование

13.09.2021
Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поручил до 15 декабря представить предложения по дополнительному финансированию Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды на ближайшие три года. Задача поставлена Минстрою и Минфину. Об этом говорится в списке поручений главы Правительства по итогам рабочей поездки в Нижний Новгород.
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится по инициативе Президента. Участники представляют проекты, реализация которых не только помогает изменить состояние городских территорий, но и обеспечивает появление новых рабочих мест, в том числе в малом бизнесе. Победители получают гранты от 35 млн до 100 млн рублей на реализацию своих проектов. 
Михаил Мишустин назвал этот конкурс хорошим стимулом к переменам в облике малых городов и исторических поселений. При этом оговорился, что многие строительные компании сталкиваются с ростом цен на материалы. Это очень чувствительный вопрос и для проектов по благоустройству. В связи с этим Председатель Правительства поддержал предложение архитекторов рассмотреть возможность увеличения призового фонда. Это поручение будет проработано в рамках подготовки предложений по дополнительному финансированию конкурса.

Источник: Официальный сайт Общероссийского Конгресса муниципальных образований

Возврат к списку новостей