АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Минстрой РФ. Министерство планирует привлечь инвесторов для создания цифровой платформы по аренде жилья

21.10.2021
Минстрой России планирует привлечь частных инвесторов для создания на основе концессии цифровой платформы по учету рынка арендного жилья. Об этом говорится в ответе директора департамента жилищной политики Минстроя Ольги Корниенко на письмо Общественного совета при министерстве.
Ранее Минстрой России разработал законопроекты, которые предусматривают создание государственной информационной системы по учету договоров аренды жилья, а также изменения в Налоговый кодекс.
"С учетом позиций федеральных органов исполнительной власти и состоявшихся обсуждений законопроекты были доработаны, в том числе дополнены положением о создании платформы в форме государственной информационной системы на основании концессионного соглашения", - говорится в письме, которое имеется в распоряжении ТАСС.
Кроме того, для решения социально значимых задач жилищной политики, в частности, для эффективного налогообложения в сфере найма жилья, "необходимо привлечение частных инвестиций и компетенций участников оборота в области информационных технологий и цифровой трансформации", отмечается в ответе Минстроя.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей