АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Улан-Удэ. Школьники познакомились с историей города из трамвайного окна

Улан-Удэ. Школьники познакомились с историей города из трамвайного окна 26.10.2021
Региональная детская общественная организация «Ориентир» совместно с Городским центром детско-юношеского туризма и МУП «Управление трамвая» завершили реализацию учебно-экскурсионного проекта «Улан-Удэ из трамвайного окна», сообщает Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ.
Проект посвящен 355-летию основания города Улан-Удэ и проводился в рамках городского конкурса социальных проектов для молодежи «Добрые дела – любимому городу», организованного Комитетом по социальной и молодежной политике. На реализацию проекта было выделено финансирование в размере 150 тысяч рублей. Грантовые средства были направлены на аренду трамвая, музыкальное оборудование, национальные костюмы для экскурсоводов и памятные призы для подростков. 
В рамках проекта прошли 10 трамвайных образовательных экскурсий по культурно-историческим местам города Улан-Удэ для 355 детей и подростков, в том числе состоящих на профилактическом учете, а также одаренные ребята. Участникам была представлена профориентационная экскурсия по трамвайному депо, а также организована учебно-экскурсионная поездка на новом трамвае "Львенок". Ребята окунулись в разные эпохи истории и культуры, узнали о выдающихся личностях, предприятиях, внесших большой вклад в развитие Улан-Удэ.
Реализация учебно-экскурсионного проекта «Улан-Удэ из трамвайного окна» будет продолжена городским центром детско-юношеского туризма в рамках муниципальной инновационной площадки Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ «Город среда развития образования». 

Источник: Пресс-служба администрации Улан-Удэ

Возврат к списку новостей