АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Татарстан. В регионе предложили ввести бесплатный проезд на городском транспорте для многодетных россиян

28.10.2021
Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила сделать бесплатным проезд на всех видах городского транспорта для многодетных семей по всей стране. Копия обращения на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова есть в распоряжении RT.
Как напомнила Волынец, с 1 января 2022 года в Москве начнут действовать новые меры поддержки многодетных семей.
Она также добавила, что комиссия Московской городской думы по экономической и социальной политике поддержала в первом чтении законопроект о предоставлении права на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта обоим родителям в многодетной семье и их детям до 18 лет, независимо от факта обучения детей в образовательном учреждении.
«Принимая во внимание изложенное, в целях усиления социальной поддержки многодетных семей в Российской Федерации предлагаю практику города Москвы по предоставлению названных преференций на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта членам многодетной семьи масштабировать и тиражировать на территории всей Российской Федерации», — говорится в тексте обращения.
В связи с этим Волынец заявила о необходимости инициировать принятие соответствующего федерального закона о предоставлении на территории России права на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий), а также в автобусах и электричках пригородных и внутрирайонных линий обоим родителям в многодетной семье и их детям до 18 лет или до окончания обучения в общеобразовательной организации, чтобы данная льгота действовала на всей территории страны.

Источник: сайт https://russian.rt.com/


Возврат к списку новостей