АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Горизбирком сформирован

05.09.2011
На 12-м Cобрании Думы города Томска парламентарии утвердили новый состав Томской городской муниципальной избирательной комиссии.
В соответствии с действующим федеральным законодательством, половину кандидатур на рассмотрение внесла избирательная комиссия Томской области. Вторая половина была выдвинута городской Думой. При этом в ее списке в обязательном порядке присутствовали по одному представителю от каждой партии, представленной в городском парламенте (от «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»). Два оставшихся неквотируемых места могли занять представители от непарламентских партий, общественных организаций и самовыдвиженцы. За 40 дней до истечения срока полномочий прежних членов горизбиркома Думой была опубликована информация о начале формирования состава на следующий срок полномочий. От желающих принимались заявки, в результате чего был составлен список лиц- претендентов. Сегодня все 12 кандидатов присутствовали на собрании.
- Новый состав горизбиркома - это сбалансированная конструкция, которая позволит сохранить традиции хорошей работы городской муниципальной избирательной комиссии. К тем, кот уже принимали участие в ее работе и вновь вошел в список, стоит относиться как к людям, пересдающим определенный экзамен, а не как к людям, которые заканчивают работу и начинают что-то новое, - отметил Сергей Ильиных, председатель Думы города Томска.
Кроме того, народные избранники рекомендовали областному избиркому утвердить руководителем Томской городской муниципальной избирательной комиссии Татьяну Арбузову.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей