АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума РФ. Создана согласительная комиссия по закону о защите собственников жилья от рекламы

27.01.2022
Госдума проголосовала за создание согласительной комиссии по отклоненному Советом Федерации закону о защите интересов собственников жилья от нарушений, связанных с размещением рекламных конструкций на фасадах жилых домов. Документ был инициирован Ярославской областной думой.
Согласно принятому Госдумой 16 декабря 2021 года и отклоненному Советом Федерации закону, собственники имущества получат возможность защитить объекты капитального строительства от самовольного размещения рекламы: если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение такого договора возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в установленном Жилищным кодексом РФ порядке.
Согласно принятому Госдумой постановлению, в состав согласительной комиссии от Госдумы войдут депутаты Максим Топилин, Виктор Кидяев и Артем Кирьянов (Все от "Единой России"). Срок работы комиссии в устанавливается до 30 апреля 2022 года. Сопредседателем комиссии от Госдумы будет глава комитета по экономической политики Максим Топилин. Для участия в согласительных процедурах, согласно постановлению, приглашаются представителей президента РФ и правительства РФ.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей