АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Состоялась корректировка бюджета на 2011 год

05.09.2011

Уточнение городского бюджета связано с увеличением на 493 млн. рублей объема безвозмездных поступлений, и перераспределением средств для увеличения заработной платы работникам бюджетных учреждений.

150 млн. рублей поступило на строительство пушкинской развязки, реконструкцию Иркутского тракта, ул. Пушкина и др., более 200 млн. рублей – на капитальный ремонт роддома №4, детской больницы №2 и поликлиники на ул. Осипенко.


В рамках корректировки также проведено распределение 35 млн. рублей, которые возмещены городскому бюджету из областной казны на строительство стадиона школы №49 и на капремонт гимназии №55. В частности, 14 млн. рублей из них направлены на частичное восстановление ФНР, 6 млн. рублей – на увеличение уставного фонда МП «Спецавтохозяйство», 4,5 млн. рублей - на повышение зарплаты младшим воспитателям в детских садах, чтобы обеспечить рост фонда оплаты их труда с 1 сентября на уровне 23,5%.


Напомним, что с 1 сентября заработная плата учителям, медработникам школ и детских садов, воспитателям, работникам библиотек и музеев увеличена на 23,5%, остальным категориям бюджетников (за исключением муниципальных служащих и работников, осуществляющих техническое обеспечение) - на 9,5%. При этом на 6,5% (так же, как и при июньском повышении) у всех бюджетников увеличиваются оклады, на 17% (3%) - фонд стимулирующих выплат.


Таким образом, по итогам корректировки доходы городского бюджета на 2001 год составляют 10,035 млрд. рублей, расходы – 10,716 млрд. рублей, дефицит – 680 млн. рублей.


Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей